中国优秀特长生-上海
     

活动资讯

关注微信号

 

活动资讯

获奖公告|保利置业杯第十五届“未来之星”全国特长生文化艺术周上海赛区获奖公告
发布日期:2018-06-11  浏览:4012


保利置业杯第十五届“未来之星”全国特长生文化艺术周暨“金凤奖”全国特长生专业能力公开测试赛上海选拔赛于2018年6月2日起在上海举行,经上海赛区评委综合评定,各项目类别、各组别奖项将陆续产生,本次比赛各类别及各组别一等奖、二等奖、三等奖的获奖选手均可参加全国总决赛。现将各类获奖情况、荣誉证书领取、全国总决赛报名等事项分期公告如下:


一、 获奖名单(以下获奖名单排名不分先后,集体节目获奖选手用“/”分隔符表示)

      组委会特别荣誉奖      

上海浦东新区时代艺术进修学校

      组委会荣誉奖      

诵韵语言艺术、金舞艺校、艺西艺术、安琪儿幼儿园、瀚音琴行、兰屏艺术、舞轩之音、蒲公英舞蹈、画游记美术中心、阶梯吉美幼儿园、申为学校、必诺音乐、万能舞蹈、钦迈艺术、悦庭幼儿园

      舞蹈         同时颁发第二届“舞艺未来”亚洲青少年舞蹈邀请赛(香港)上海赛区选拔赛获奖证书

--群舞-- 

一等奖

初中组:宋佳颖/宋佳轩/林佳豪/赵若涵/钱俊赢/范湖萍/施雨虹/闫瑾

小学B组:★周梦瑶/陈兆颐/陈一帆/李子贤/徐佳乐/祝一辰/张心妍/陈宣潼/林佳妮/税梓昕/梁圣希/徐之岚/曾一诺/杜泓烨/陈星羽/陈星辰/王韵萌/徐韵益/龚思郁

★龚紫芊/袁思远/殷芷琪/徐佳琦/费斯依/陶欣悦/禇晨思/徐若曦/顾瑛洁/张夏懿/吴晨曦/李蔚珺/王雨萱

小学A组:★沈梦茹/吕曼卿/史天怡/来晓沐/柴韵霖/杜嘉祺/谢宇涵/王睿桐/吕祎/李海蓉/胡洛菲/周珞彤/濮爱琳/余思琪/吴艾宸/燕贞/陆美丞/胡孜乐/陈泽麟

★赵子龙/赵子鸣/张振宇/丁强

★康璇烨/胡家宝/项竹萱/贾心依/李梦蒙/陈歆艺/单子涵/韩雨轩/周韶阳

★吕汝楠/孙涵逸/侯小羽/张施昱/周子弈/汪子馨/王康慧/吕思忆/钱璟/严慕蓉/卢龚悦/裴若宁

★魏子砚/俞池欣/赵茜兰/邹欣妍/卫芷祯/徐晨芸/黄海婷/张雯瑾/姜欣池/徐佳庆

幼儿组:★连蕴乐/盛泱泱/胡文迪/邓雅轩/郑伊诺/刘子婍/周锦心/洪紫菲/周心怡/王嘉音/唐娴月/秦朗/任思佳/陶玟

★朱盛漪/周子涵/吴雨萱/唐颢元/刘昕沂/韦惋薷/李紫夕/路雯珺/高雪涵/何可可/张子涵/陈蒽琦/龚千寻/刘宸暄/邹逸馨

★吕佳颐/胡涵雁/朱乐童/顾佳媛/吴紫琼/周若芃/程一涵/夏馨瞳/王欣蕾/李孟潞/赵子涵/甄成/陈韵璘/王道/姜佑/董一廉

★马若曦/柴雨轩/王怡辰/杨芸郭/崔永湉/张烨欣/相昕言/陆晓朔/邵骏熙/薛子涵/卢欣雨/陶怡涵/赵昱辰/杨蕊嘉/苗皓熙/沙钰晴/马海伦/虞紫晨

★郑羽琪/胡悦琳/赵晨予/金岱霖/张馨妍/朱思燚

二等奖

初中组:缪一鸥/涂丁宁/盛晨景/焦妍冰/柯琪/刘帅

小学B组:★郭宇皓/董言瑞/胡砚冰/姜菀苏/郑雅琪/叶熠凡/陈敏曦

★俞梦婷/顾一静/曹雅茜/沈孝珏/陈佳琦/熊雨欣/曹达康/刘灿/潘艾辰/高思雅/郑雯心/李任雪/张曦琢/窦愉轩/赵婕/倪思佳/徐诗涵/彭雯婕/张一芸

★钟羽瑄/朱洛伊/庄茗嘉/朱卓悦/邵铭荟/孙天烨/卞恩宇/胡然然/凌已宸/张汤岚/许程熙/邹奕炜/胡思阳/虞悦/阮铭雨/潘玺童/丁奚怡

小学A组:★何舒媛/王翕/侯小羽/杜言言

★张艺如/张依冉/沈佳/范奕晨/范奕曦/江雨萱/江雨晴/黄桠楠/陶佳怡/杨思琪/周亦菲/汪轩宇/汪可欣/汪群芳

★陈思阅/李雨馨/周铚蕙/阳欣辰/韦佳琪/潘雪盈/蔚畅/张曼/刘南沣/徐喻萌/韩好/柏雨琦

幼儿组:★郑景桐/程诗芽/张歆悦/陈诗妍/张睿馨/许宸悦/张彤橦/贾坤灵/蒋伊凡/汝优/李佳妮/吕佳依/徐悠然/杨涵之/廖馨妤/陆伊倪/陶攸佳

★王希宥/张徐果尔/詹天琪/戚乐瑶/赵欣怡/丁子瑞/冯兆琪/高安澜/李小璐/蔡菀艺/唐亦凝

★徐欣蕾/蔡馨玥/郭婉仪/杜清媛/王奕潼/马怡雯/戴乐桐/刘诗琪/杨淑怡

★龚嘉田/刘廷瑶/江盈希/宋佳睿/蔡雨桐/岳孝恩/李家萱

★王乐琦/杨梓惠/傅礽玥/刘英尧

★周晗/吴梓昕/吴梓妍/金思含/金晞妍/金芸欣/师佳璇/王梓嫘/潘承希/刘思妍/张琳溪/沈欣彤/朱珠/曹胡蝶

三等奖

小学B组:★王雯逸/刘冬妮/成欣盈/王蕊馨/陈许乐/朱育仪/朱育萱/袁仪菲/徐卿沁/张宇昕/陆语菲/林馨冉/袁琳芝

★郑诺雯/黄子轩/蒋可嘉/张紫萱/张悦来

小学A组:★费博轩/陈书萱/丁亦晴/徐梦涵/许欣月/赖柔嘉/薛元洁/虞馨悦/郭佳蕊/姜思宇

★李琰澜/万梦铃/吴若水/翟婧伊/郑采妍/朱雨彤/关景岫/郗悦/楚语馨/宗喆雅/巩珈好

★肖轶凯/崔艺菲/吴瑾瑞/赵倩/童曦蕊/林勇铮/丁浩航/肖轶楷

★费博轩/陈书萱/丁亦晴/徐梦涵/许欣月/赖柔嘉/薛元洁/虞馨悦/郭佳蕊/姜思宇

幼儿组:★刘伊凝/罗陆颖/张景瑄/蒋铮/张灵/闫莱仪/王翊霏

★陈泺心/杨蓓蓓/许子珂/陈思涵/罗晨晞/褚歆然/张彤萱/邹亦澄/高翼安

★姚佳宜/梁羽梦/余嘉颖/颜筱庭/胡喜宝/叶晨曦/陆攸恬/陆攸佳/周喻欣

★虞景玥/王雪霏/徐洛尘/朱孔阳/江芷悦/刘思玉/王靖宜/颜萌瑶/吴新元/汪芷帆/张颖涵/罗佳楠/罗佳桐/贡若涵/霍艺辰/曹张澜/张琪涵

★施芷渝/刘梓然/郑苏妍/高奕凡/田梓瑶/梁圣悦/贝诗淇

--独舞/双人舞--

一等奖

初中组:林婉怡  王楚笛

小学B组:吕慕凡  谈萱  于魏菡

小学A组:陆美丞  蒋智淳  董金雨  李京垠

二等奖

初中组:曹弋苓  穆高乐

小学B组:张潇  翟浩  李蔚珺

小学A组:殷芷琪  祝玺婷  葛雨涵  汪子馨  严慕蓉/卢龚悦

幼儿组:刘思妍

三等奖

初中组:严越  陆思怡

小学B组:王珏  陈振轩

小学A组:周子弈  卜晨露  林心如  洪欣玥

      器乐         同时颁发2018西湖国际青少年音乐节上海选拔赛获奖证书  

一等奖

初中组:吕行嘉  詹欣蕾

小学B组:陈若妍  李泠然  于海阳

小学A组:李欣雨

二等奖

初中组:陆天佑

小学B组:孟子丹  张涵箐

小学A组:朱鸿宇  江思默  孙新航

三等奖

小学B组:毛安诺  马泽栋  孙雅滢

小学A组:王丽诺

幼儿组:冯晨

      书画         

--美术--

一等奖

初中组:丁沛川

小学B组:曾天逸  刘若依

小学A组:房思羽  朱依萱  翟思洁  魏子砚

幼儿组:韩欣妍  江晟涵  苏涵宇  吴亭谕  

二等奖

初中组:陈依妮  杨佳怡

小学B组:陈丽婷

小学A组:朱艺瑄  杨欣怡  林雨昕  赵嘉译  汤思晨  赵金晶  陆未晞

幼儿组:张筱裕  管晴冉

三等奖

小学B组:叶诗彤

小学A组:寿若帆  张博  鲁亦奇  李乐晨

幼儿组:潘依娜  杨添柱  刘骅霆  张添祎

--书法--

一等奖

初中组:陈依妮

小学B组:杨光俊

小学A组:黄逸晨

二等奖

小学B组:江莹莹

小学A组:戴佳琦

三等奖

小学A组:黄昊铮

      声乐         同时颁发2018西湖国际青少年音乐节上海选拔赛获奖证书

一等奖

高中组:贾思宇

小学B组:潘信廷  张茗嘉  马睿茜

小学A组:密熙蕾  赵紫涵  徐婧宸  汤麒

幼儿组:沈悦霖

二等奖

初中组:曾海茹  穆高乐

小学B组:李雨彤  陆咏浩  高宜其  钱奕洋  吴若歆

小学A组:吴思羽  胡曦嘉  朱天悦  丁奕安  龚胤源  李坤颖

幼儿组:熊子一

三等奖

初中组:刘效辰

小学B组:张嘉乐  陈智媛  吕慕凡  孔令琦  戴宇澄

小学A组:薛紫薇  蒋卓衡  陈姸霖  张和尘  梁辰月  魏雨晨

幼儿组:柳萌  丁子琪

      朗诵            

一等奖

初中组:叶紫  王佩妮

小学B组:崔语彤  施杰  曹语凡  陈若灵

小学A组:秦艺菡  张韦烨  姜博  金士祺  金晨佳

幼儿组:张南  吴梓晗  靳雨姗

二等奖

高中组:钱乐瑶

初中组:杨凯迪  傅天乐  张嘉彤

小学B组:赵江南  顾好  王晟浩  徐子桓  陈嘉源  支靖文

小学A组:刘耀庭  毕媛月  戴畅  姚子函  向宇轩  杨依萱  徐羿萱

幼儿组:李京虹  周子乔  林依晨

三等奖

高中组:郭思懿

初中组:陈含恋  瞿与伦  尹依

小学B组:朱蕙茹  毕馨月  刘嘉琪  谭天  杜振卓  姜岳  刘熙  刘韵姿

小学A组:杨士钰  金桂君  顾嘉婷  苏正浩  董浩宇  王思笛  徐哲予

幼儿组:沈梦陈  李长治  王若涵  周星辰  高天涵

      钢琴        同时颁发2018西湖国际青少年音乐节上海选拔赛获奖证书

 一等奖

初中组:周展锐

小学B:邵玉琦  丁苡萌  于博文  黄晨曦  黄欣悦  周粲

小学A:盛奕涵  叶馨仪  熊妍  崔志银  丁天乐  乐悠  沈宸羽

幼儿组:陈宏喆 张辰宇 王子涵 李纾滺 杜若涵 李纾沁 于晟桐 许洛源 陈鑫朗 张欣语 刘一凝 徐睿晴 刘佳宜 宋佳安 徐悦闻 霍思如 熊珞雅 

尹可航 金贝莹 戈小涵 申雅琳 陈培钰

二等奖

小学B:高韵卿  贾帆斌  张子涵  何米琳  严言  陆孚嘉  王华严  刘若依  周子力

小学A:尚梓涵  翟丁  颜诗芮  刘雨茜  施鸿轩  袁晨峰  刘可菲  姜艺咛  沈奕雯  李秋妤  沈婷  袁炜益  张君艺  刘瑞妍  刘馨婷  王苒又

幼儿组:陈筱睿 张浩明 赵芷琪 王浩然 马依淼 翁梓涵 邓泽睿 杜昊辰 彭寅熙 张悦琳 刘玥瑄 杨斐媛 王啸睿 尚岑 颜千惠 杨如一 朱圣爱 

郑知树 季小雅 侯景天 孙力行 黄洛昕 史柏辰 陈香尹 蔡鸿喆 陶熙辰 杨雅媛 何奕沄 程双 沈陶然 范清岩 王馨悦 刘志远 叶雨彤 彭梓舒 刘俊熙 

胡安逸 黄若水 傅诗雨 陈宇凡 钟依依 孙浩然 余坤城

三等奖

小学B:丁宁  许祺越  林琬馨  张恩龙

小学A:崔奕琳  谢嘉淳  任子轩  王启晨  牟奕萱  刘懿元  张泽麓

幼儿组:李睿祺 黄梓霖 乔泽豪 冷蓉 陆怡然 邵典樱 鲍鸿儒 蔡续珩 许若晗 金智昕 黄斯俊 赵薪羽 周沁汐 胡嘉轩 吴君奕 谭永晨 丁泽宇 

王淳轩 朱国桢 吴卿正 杨可晗 张嘉琨 沈思彤 叶珈伊 李熙媛 俞金成


二、全国总决赛安排

本次比赛获得组委会特别奖及各类别一等奖、二等奖、三等奖的选手都可报名参加第十五届“未来之星”全国特长生文化艺术周暨“金凤奖”全国专业能力公开测试赛全国总决赛及相关赛事活动。具体安排如下:

相关阅读


三、全国总决赛报名事项

1. 报名时间:即日起至上表所列报名截止日

2. 报名方式:机构集体报名参加上海赛区比赛的,请至机构报名;

                  个人报名参加上海赛区比赛的,点击个人微信报名通道,或至上海组委会报名,地址:控江路1690号凤凰大厦17楼1707室(双辽口),新浦江教育,交通:地铁8号线(江浦路站3号出口)

3. 咨询电话:55961630  56666762

4. 报名方式:选手和陪同人员有效身份证件(港澳通行证或护照)复印件,选手本人2寸免冠彩色照片2张,填写报名表。缴纳参赛费用。


四、获奖证书领取

凡机构统一报名的选手获奖证书和奖牌组委会将统一快递至机构,选手可前往机构领取。个别报名选手领取时间另行通知。


个人微信报名通道




 
 

品牌
授权

第十五届未来之星
上海冠名赞助商

第十一届校园之星
上海冠名赞助商

    © 2009-2018 中国优秀特长生推选活动上海组委会 全国青少年艺术风采展示活动上海组委会 沪ICP备15012100号-1 沪公网安备 31011002001160号 客服邮箱  |  联系我们  |  网站管理:新浦江教育 |