中国优秀特长生-上海
     

活动资讯

关注微信号

 

活动资讯

获奖公告|光明随心订杯第十二届“校园之星”上海赛区获奖公告
发布日期:2019-01-04  浏览:1100


“光明随心订杯”第十二届“校园之星”全国青少年艺术风采展示交流活动暨“星耀香江”亚洲校园艺术节上海选拔赛于2018年12月30日起在上海举行,经上海赛区评委综合评定,各类别、各组别奖项将陆续产生,本次比赛各类别及各组别一等奖、二等奖的获奖选手均可参加全国总决赛。现将各类获奖情况、荣誉证书领取、全国总决赛报名等事项分期公告如下:


一、 获奖名单(以下获奖名单排名不分先后,集体节目获奖选手用“/”分隔符表示)

      钢琴      

一等奖

大学组:张慧聪   

初中组:高梓涵

小学B组:马仕馨   朱晰妍   丁翌晟

小学A组:张雨薇   陈鑫朗   茅元晟   陈嘉绮

幼儿组:霍思如   刘佳宜

二等奖

初中组:金楚凡

小学B组:季家毅   袁晨峰   路颖宇   殷雨馨   陈曼宁   乐悠

小学A组:张咏妍   任子轩   隋心颜   王逸敏   王彧澄   丁天乐   钟郎玥   孟琪翔

幼儿组:陈旻妍   邹逸航   傅胧钰   庄子瑶

三等奖

小学B组:何家齐   洪懿宸   陈静怡   曲锐林   沈沁莱   张函嘉   郭雨轩

小学A组:季杰   朱馨仪   胡曦匀   姚锐泽   陈陶和   黄安泽   何奕沄   高天漪   黄周萱儿   龚嘉   吴煜

幼儿组:朱鼎涵   邹沛   叶芷欣   刘宇翔   鲁佳欣

      “华艺杯”北京国际青少年钢琴大奖赛      

一等奖

青年组:张慧聪

少年A组:高梓涵

儿童D组:马仕馨   朱晰妍

儿童C组:丁翌晟   季家毅   袁晨峰

儿童B组:张雨薇   茅元晟   任子轩

儿童A组:霍思如   陈鑫朗   陈嘉绮   刘佳宜

二等奖

少年A组:金楚凡

儿童C组:路颖宇   殷雨馨   陈曼宁   隋心颜   乐悠

儿童B组:王逸敏   王彧澄   丁天乐   钟郎玥   孟琪翔

儿童A组:张咏妍   陈旻妍   邹逸航   傅胧钰   庄子瑶   朱鼎涵

三等奖

儿童C组:何家齐   洪懿宸   陈静怡   曲锐林   张函嘉   郭雨轩

儿童B组:季杰   朱馨仪   陈陶和   龚嘉慧   吴煜

儿童A组:邹沛   胡曦匀   姚锐泽   何奕沄   高天漪   叶芷欣   鲁佳欣

      声乐      

一等奖

合唱组:阮立道/杨瀚之/田翊偲/周璟/汪蒙悦/朱钰馨/刘栀熙/陈振乔/丁子琪/陈泽源/薛紫薇/张和尘/姜澜/陈妍霖/吴思羽/乔品淳/王依菲/陈沁容/冯彦筠/王钰晗/何怡婷/叶李卿/陈智媛/戴宇澄/项可星/马佳宁

初中组:杨千慧   陈一

小学B组: 吴泓霖   廖晨旭

小学A组:王翊宸   罗健彰   唐雨滴   申子萱   徐诗漫   陈可欣   范佳骆   李昀澈   徐诚辰

幼儿组:夏美婷   李若溪   彭开铄   张志欣

二等奖

小学B组:王一安   谢申妍   陆宜茗   袁权   潘米特   姜怡辰

小学A组:李星洁   林诗宸   费漫   王室懿   缪卓欣   邵宥恩   孟温妮   陈芸之   钟豪彦   林泽雅   张馨云   胡轶雯   徐林妤辰   赵羲桐

马依淼

幼儿组:车灏宸   骆梓墨   高婧暄   王晨露   刘欣雨   仇筱云   周子翔

三等奖

小学B组:倪睿豪   朱轩   孟珺晞   张芯瑜

小学A组:黄暄惠   李璎囡   孔繁臻   王若茜   潘炫童   龚子衿   岑佳瑶   刘润颜   陶馨琂   王雅萱   陈一飞   刘意涵   顾雪嫣   胡可欣

黄春泽   苏馨宁   钱俊宇   李思佳   俞卓辰

幼儿组:唐子雯   田东沅   汪欣忆   林子翛   曾妍雯   陈奕蓉   梅宇彤   李依玲   颜卓尔

      语言表演      

一等奖

初中组:王佩妮

小学B组:茅泽南   刘沁妤   姜博   严季灏   张靖宸   潘梓宸   董优有

小学A组:金士祺   李若萱   沈唐宁   岳羽萱   徐上沅   李天一   张静一   向宇轩   黄天涵   徐琳   金慧妍   杨士钰   姚雨璐

幼儿组:李京虹   张思成   宋宛如

二等奖

初中组:汤胜奕   闵马毅骋   傅天乐

小学B组:于梓晗   黄皓东   金桂君   徐子桓   刘真妤   范闻憬   杨程翔   谢佳希/谢佳奇   马皓晨   姚顺宇   梁羽豪   赵夏天   陶侃   贺明睿

小学A组:陆韵清   徐张楦   承晓萌   王傲薇   陈佳仪   杨子悦/许思远/郑希妍/卫浩喆/王宏宇/王熙程/唐雨玄/朱雯钰/陈妙彤   章紫涵

鲍衍硕   余欣宇   陈苏扬   隋心颜   滕子荆   庞懿玹   缪可为   魏赫   储杰昊   蔡逸忞   刘恩驿   李鹏程   陶漫妮   庞祥   丛亦萱

幼儿组:辛姵仪   黄胤元   杨沛妤   师宇辰

三等奖

小学B组:张洛霏   唐靖翔   张沐岩   施昱琦   向光耀   陈亦乐   汤孟子涵   张惠阳   王恒远   王子元   李名伟   赵清晨   马子铭   汤欣烨

小学A组:奚梓彤   吴佳旎   李昕尔   熊弈诺   孟世博   徐瑜群   金晨佳   雷友杰   许天瑜   马晨奕   程杨天   陈若瑶   南佳宜   俞卓辰

陈嘉绮   乔巧   王新语   杜烨雯   申亦宸   徐韵儿   沈梓皓   邢至霏   饶雨菲   顾一   贾烨凡   刘真含   金子歆   朱欣悦

幼儿组:刘继远   仇俊瑶   王蕴涵   乐静雯   隋成勋

未完待续......


二、全国总决赛安排

本次比赛获得各类别一等奖、二等奖的选手可报名参加第十二届“校园之星”全国青少年艺术风采展示交流活动暨“星耀香江”亚洲校园艺术节全国总决赛及2019“华艺杯”北京国际青少年钢琴大奖赛等相关赛事活动,所有获奖选手都可报名参加,具体安排如下:

相关阅读

电视春晚︱第十六届“校园榜样”全国特长生新春大联欢

“金鹏奖”第六届亚洲青少年艺术节暨第二届泰中青少年文化艺术盛典

指为琴动 奏响世界 | 2019“华艺杯”北京国际青少年钢琴大奖赛

2019“星耀香江”亚洲校园艺术节暨第十二届“校园之星”全国青少年艺术风采展示交流活动

校园之星 | 我们去香港迪斯尼画画!

第十二届“校园之星”全国活动日程安排官方发布

专业研学 胜景旅行 | 首届贵阳国际音乐节(管弦乐)


三、全国总决赛报名事项

1. 报名时间:即日起至上表所列报名截止日

2. 报名方式:机构集体报名参加上海赛区比赛的,请至机构报名;个人报名参加上海赛区比赛的,点击个人微信报名通道,或至上海组委会报名,地址:控江路1690号凤凰大厦17楼1707室(双辽路口),新浦江教育,交通:地铁8号线(江浦路站3号出口)

3. 咨询电话:55961630  56666762

4. 报名方式:选手和陪同人员有效身份证件(港澳通行证或护照)复印件,选手本人2寸免冠彩色照片2张,填写报名表。缴纳参赛费用。


四、获奖证书领取

凡机构统一报名的选手获奖证书和奖牌组委会将统一快递至机构,选手可前往机构领取。个别报名选手领取时间另行通知。




机构集体报名通道      个人微信报名通道





 
 

品牌
授权

第十五届未来之星
上海冠名赞助商

第十一届校园之星
上海冠名赞助商

    © 2009-2019 中国优秀特长生推选活动上海组委会 全国青少年艺术风采展示活动上海组委会 沪ICP备15012100号-1 沪公网安备 31011002001160号 客服邮箱  |  联系我们  |  网站管理:新浦江教育 |