中国优秀特长生-上海
     

活动资讯

关注微信号

 

活动资讯

获奖公告|保利天琴宇第四届上海少儿创意书画大赛获奖公告
发布日期:2019-01-28  浏览:412


保利天琴宇第四届上海少儿创意书画大赛于2018年11月4日-2019年1月5日在保利天琴宇举行,经上海书画院专家评审,现将获奖名单公布如下:


一、获奖名单

一等奖

小学B组:顾可欣   丁涵渝   郑小月

小学A组:管璐依   郭诗怡   杨奕凡   吉安琪

幼儿组:张囿宣   顾梓梒   黄皓杰   顾瀚林   徐璟添   吴馨悦

二等奖

小学B组:铁韬   周鑫怡   郭琦昕   黄雨涵   王灏霖   乔一祎   朱沈欣   周璐   丁阳   杨芷馨

小学A组:朱绎敏   朱以恒   廖若涵   余俊燕   林子淇   卫家珍   夏宇红   胡锦邦   徐紫涵   王若楠   李翰林   林佳颖   洪歆仪   徐子砚   倪嘉妍   叶沁妍

幼儿组:隆意   郑澍然   张翌馨   黄蔚然   侯沛晨   张灵皙   翁若岑   何蕊伊   戎伊辰   杨哲旭   胡延高   蔡伊恩   朱佳仪   陆梓怡   施添宸   汪心意   郑思怡   陈紫翎   丁允涵   吴佩颐   胡恺轩   杨易阳   金玥妍   沈颐龄   刘雯萱   徐俪文

三等奖

小学B组:缪振昊   张晨媛   陶子翎   籍宇泽   陆天一   王梓涵   熊梓涵   张紫芯   史新霖   江晓寒   汪子涛   贾力亚   严紫涵   谭越   马毓哲   沈子尧   商涛   周诗佳   张子怡   张生娜   周昕睿

小学A组:宋雨征   赵牧歌   周泽澜   陆柳岑   蔡子轩   姚灵萱   高晔   黄渝婷   张辰媛   夏宇红   陈梓雯   丁艺桐   鲁亦奇   顾米佳   李乐晨   杨怡然   徐昕媛   王若楠   张子硕   侯露   陈傲雪   董静   汪筱芙   吴亭谕   施涵钰   刘骅霆   张添祎   张昊立   孟凡卓   王译   储童恩

幼儿组:龚莹昕   王钰彤   张麦尔   王嘉程   丁昱心   王圣杰   方晨鑫   杨怡鑫   何宸宇   顾紫涵   马亦杰   陈思宇   汪暄妍   陈子墨   王涵   舒怡然   胡梓萌   倪维泽   胡熙若   陆欣蕊   夏闻亮   徐欣妍   胡炅霖   孙念伊   朱思语   陈玥霓   张硕歆   王宥乔   陈宇彤   暴宸羽   韩子骄   臧云清   吴欣怡   冯思哲   葛彦兰   高芊茗   孙乙萌   孙馨尔   宗昊妍   朱子乔   官尊和   郭迦颐   宋明洋   韩芮寅   檀嘉玥   卞馨毅   朱家复   许明韫   魏璟泽   罗熙茹   崔浩迪

优秀奖


二、微信评选名单(每场微信大众评选获得免费参加第五届“追逐梵高”国际美术大赛上海初赛资格和保利天琴宇寒假美术大师营资格)

第一场:陶子翎   黄雨涵   籍宇泽   丁阳   周璐   朱以恒   廖若涵   管璐依   张晨媛   诸佳奕

第二场:戴泽霖   王钰彤   苏涵宇   方晨鑫   王圣杰   吉安琪   李乐晨   丁昱心   林子淇   顾米佳

第三场:杨怡鑫   孙乙萌   文姝岚   程靖琪   陈子瑜   王梓涵   徐雨萱   戴艺彬   路天祺   高振轩

第四场:吴佩颐   朱佳仪   黄皓杰   徐俪文   刘雯萱   吴馨悦   陈紫翎   暴宸羽   顾瀚林   杨哲旭

第五场:宗昊妍   孙馨尔   韩芮寅   朱子乔   葛彦兰   王涵   陈炜烨   倪维泽   陈思宇   季骏泽

第六场:乔一祎   黄蔚然   曹杨欧   蔡子轩   王灏霖   史新霖   沈子尧   杨奕凡   杨芷馨   徐吴磊

第七场:李仁凯   候沛晨   胡灵霖   夏闻亮   陆欣蕊   顾紫涵

第八场:何蕊伊   罗熙茹   魏璟泽   王鑫奕   姜睿杰   樊佳亦   谢梓涵   戎伊辰   郑思怡   许明韫

第九场:叶天宇   张生娜   叶沁妍   刘欣月   方雅晨   胡锦邦   康陈瑞   张子硕   贾力亚   张子怡


三、证书、奖品及其他

1. 获奖证书及一、二、三等奖奖品将于近期发送到参赛组织机构

2. 获得微信大众评选获得免费参加第五届“追逐梵高”国际美术大赛上海初赛资格的选手,在2019年4月30日前有一次递交第五届“追逐梵高”国际美术大赛上海初赛作品资格,作品图片发送至service@xpj.com.cn邮箱,邮件名称为“保利天琴宇-追逐梵高-姓名-年龄”。届时如不另行递交,则将本次参赛作品作为第五届“追逐梵高”国际美术大赛上海初赛作品

3. 活动咨询电话:55961630    联系人:徐老师





 
 

品牌
授权

第十四届未来之星
上海冠名赞助商

第十届校园之星
上海冠名赞助商

    © 2009-2019 中国优秀特长生推选活动上海组委会 全国青少年艺术风采展示活动上海组委会 沪ICP备15012100号-1 沪公网安备 31011002001160号 客服邮箱  |  联系我们  |  网站管理:新浦江教育 |