中国优秀特长生-上海
     

活动资讯

关注微信号

 

活动资讯

获奖公告|光明随心订杯第十四届“校园之星”上海地区获奖公告
发布日期:2021-04-18  浏览:2168


光明随心订杯第十四届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海地区展演获奖名单如下


一、 获奖名单(以下获奖名单排名不分先后,集体节目获奖选手用“/”分隔符表示)

    上海组委会荣誉奖     

上海彦麟少儿艺术学校

童声童言艺术中心

上海浦东新区时代艺术进修学校

万能舞蹈艺术中心

上海市浦东新区清源小学

    语言表演    

特等奖

儿童A组   葛乔语

一等奖

儿童B组   钱奕多   徐子由  卫浩喆

儿童A组   张智诚   吴逸南/林宥西/陈思好   王桠淇

幼儿组   *吕安可/王思涵   *蒋梓懿/罗慕宸

二等奖

儿童B组   周嘉滢   齐运衡

儿童A组   李雨晨   王馨影   罗雪丁

幼儿组   吕安然/周康妮/周佳静   俞辰轩

三等奖

儿童B组   王琳乔/黄梓蕴/苏丽茹/胡倩瑛

儿童A组   *黄旋青/孙煜蘅   *管度迟/罗伟丁/孙朗/王玥婷   郝逸辰

幼儿组   顾文昊   绪思晨

    器乐-西乐    

特等奖

少年A组   陈梁鸿

一等奖

儿童A组   竺会凯

幼儿组   孙嘉辉   张誉馨

二等奖

儿童C组   林雨捷   夏国钧

儿童B组   陈翰飞   龚子豪

三等奖

少年A组   毕凯荻

幼儿组   孙菽萌   陆英睿

    器乐-民乐    

一等奖

儿童A组   徐若晴

幼儿组   王子灵

二等奖

儿童B组   刘辰煜   许颖颀

幼儿组   徐陈馨

三等奖

幼儿组   孙鑫辰   朱雨澄

    声乐    

特等奖

儿童B组   顾雪嫣

一等奖

儿童C组   梁晨

儿童B组   刘宸琥   王翊宸   钟豪彦

儿童A组   仇筱云   鞠诺雅

二等奖

儿童B组   李熠洋   殷知辰   石旻珈   陆俊霖

儿童A组   杨昱承   吴悦然   骆梓墨

三等奖

儿童C组   谢申妍

儿童B组   邓海宸   孟温妮   王思诚

儿童A组   陈芷意

幼儿组   王子洋

    舞蹈    

特等奖

少年B组   章涵

儿童B组   糜安祺/杨瑾萱/马晓梦/田瑾熹/樊殊乐/张佳悦/张雨嫣/杜亚潞/王茜/李佳琦/罗欣怡/林雨鑫/汪煜恒/马佳慧/金莹/侯俣彤/傅宇璇 

一等奖

少年A组   陆骁姝/田宁瀛/庄司祺/张慧玲/谢佳仪/赵希隽/房君宜

儿童C组   黄若瑄    陈婉怡/武佳琪/季子岳/王盛杰/颜欣玥/朱宸萱/高若馨/魏欣愉/于倩涵

儿童B组   朱馨悦   姚佳颖   章馨文   *董宇彤/黄悦宸/吉静萱/刘若好/樊依忻/王奕丹/谢抒葳/张语斐/李乐凡/Nora Zou   *汤安琪/宋妙竹/杨芷饶/余韵彤/申毅洁/代雪婷/张雨哲   *李书瑶/刘馨瑶/杨叶彤/樊心赟/袁逸苒/周苡涵/韩露萱/张淳瑜/邵芊茹/龚艺馨

儿童A组   陶奕朵   黄奕涵   *朱翊颜/刘朝伊/邓羽涵/戴晴雯/王燕婉/陶奕朵/曹悦颖/金雨薇/刘欣颖/陈凌烟/李纯熙/张雨晨/蒋忻霖/刘锦昕/胡晨悦/施乐萱/苏馨/张艺馨/李子和/夏东辰   *刘钰航/王宜静/钱珈颖/夏宜宁/张媛希/邴銎茜/席诗薇/杨宸/李佳怡   *穆昕月/杨欣玥/叶佳念/黄懿/邬艾琳/陈亦妡/张诗玥/方一朵/黄昕雨/房鑫雅/凌潇潇/姚贝儿/于雯昕 葛依雯/胡曹湄/徐冰洁/赵彦清/施涵予/胡允斯/陶妡妍/丁艾嘉/陈捷仪/王宜静/钱珈颖   *沈奕霏/范安然/陈天洋/俞琪玥/马思杨/牛婉棋/牛铱伊/潘悦宁/张艺馨/王思涵/薛子涵

幼儿组  周金雨   *赵沁怡/茅天钰/张艺馨/胡嘉琪/普静姝/张曦月/李佳/张芯瑜/胥玲萱/周伊诺/刘姝言/查若琪/丁珞梵/杨梓沂/李子涵/范昀泓/黄思语/陈依梵/文诗雨   *李嘉琪/范承希/顾亦瑶/王芷萱/王若微/张苡珘/黄子芊/方语心/崔明媛/马奕涵/还璋跃/景芊睿/陆梓菡

二等奖

儿童C组   王佳颖    龚清蒽/尤奕瑄/陈紫凌/方琳岚/柴悦琪/高贝雅

儿童B组   黄允萱   周涵书   陈丽雯   陶奕阳

儿童A组   覃诗涵   王燕婉   周若溪   *霍诗予/钱嘉暄   *张昕瑶/刘子茵/周娴乐   *黄雨晨 黄雨晨/谢忻樾/张以诺/王漪芃/荣梓淇/周苓熙/陈昱安/杨明哲/杨一丹/纪妍/徐诺颖/张宁航   *姜晓筠/柳心媛/管思晨/吉利娅   *周墨/沈奕霏/曹雨馨/曹子墨/尹明萱/叶昱君/陈曦/李沐霏/李芮瑄/田雨辰/徐小雅/辛羽亿   *顾若禾/王心怡/杨安淇/李海萌/龚婳然/林锌怡/顾偲宸   *吴雨辰/余熙烨/陈珑玥/黄铭依/郭昕雨/罗梓暄/樊心溢/施千宠/王玥燃/蔡佩霖/于桢华/谢曼语/胡惞芸

幼儿组   *耿桠萁/胡忆秋/刘子夜/王若溪/陈睿欣/孙馥阳/盛丹璇   *朱梦兰/袁妍/钱筱晓/赵婧婷/茅诗琪/屠心妍/王若晰/胡灵均/邵琬琼/卢若莹/张奕涵/许靖宜/卞安琪   *董晶晶/刘晨/赵芯悦/郭语涵/成艺萱/陈岑/徐芷晴/李若馨/卢梦莲/徐熙初   *蔡佳妮/黄欣珏/金素言/王小慧/范晨萱/许馨月/卓妍姗/林慧灵/唐辰依/沈馨怡/陆雪祺/杨芯旖/蒋善淑

三等奖

少年A组   胡然然

儿童B组   吕佳颐   南子滢   程一涵   高艺馨/柏欣妍/杨清悦/袁瑾怡

儿童A组   郑欣媛   单妤萱   荣梓淇   *项歆宸/吴怡涵/吴月涵/南子滢/周金雨/杜煜辰/朱徐歆/朱书琦/张晨   *邱逸菲/王语菲/黄慧慧/邵慕喆/严一果/侯静怡/陆欣睿/张乐扬/杨语溪/潘韵嘉   *张雨晴/徐夏菁/颉佳悦/石钰槿/李梓睿/江南瑶/李欣奕/欧阳海星/宋梓萌/韩妍欣/黄翊婷

幼儿组   *陈蕊安/许曼青/叶恬羽/韩熙瑶/刘怡诺/桑叶/潘雅婧/黄梓晴/吴柠钰/陈逸菲/俞淑晴/陆宸菲/彭佳萱/刘念   *薛书雅/王苡霖/吴思妍/杨雅涵/黄梦媛/蒋雨秣/许云川/张夏萱/段佑熙/邱钰涵/张梓茹/夏雪儿


二、证书发放

■选手参加艺术实践调研问卷的,同时颁发社会艺术实践证明。问卷调研截止日期4月25日,逾期不补。长按或扫描以下二维码进入调研系统

■机构统一报名的,获奖证书由组委会统一发放至机构,选手可前往报名机构领取;个人网上报名的,组委会分期分批快递至报名通信地址。







 
 

品牌
授权

第十四届未来之星
上海冠名赞助商

第十届校园之星
上海冠名赞助商

    © 2009-2021 中国优秀特长生推选活动上海组委会 全国青少年艺术风采展示活动上海组委会  沪ICP备15012100号-1 沪公网安备 31011002001160号 客服邮箱  |  联系我们  |  网站管理:新浦江教育 |