中国优秀特长生-上海
     

活动资讯

关注微信号

 

活动资讯

获奖公告|第十八届“未来之星”全国特长生文化艺术周上海展演获奖名单
发布日期:2021-07-14  浏览:800



     声乐       

特等奖

少年组   张文卿

一等奖

少年组   明千阅

儿童C组   王运欣 密熙蕾

儿童B组   鞠诺雅   李容嘉   谈品豪   袁崇浩   刘宸琥   陆俊霖   来爱洁   徐诗漫   康浦帆   刘雨泽   李荣益

儿童A组   朱俏蔻   陈玥颖   林子翛   蔡雨澄   韩力宏   丁嘉宏   朱敏曦   都正

幼儿组   来泓璟   陈峥   杨乐多   严梓萱   胡凝菡

二等奖

少年组   钱盈辰   张芯瑜

儿童C组   曾茗浩   陆宜茗

儿童B组   郑歆乐   罗健彰   余浩睿   李明博   邵淳   徐诚辰   李熠洋   王露芸   常思源   邝隽杰   孙理诺

儿童A组   吴妙言   戚丞榕   盛子游   顾颖萱   张辰远   宋梓铭   邱明铂   冯欣悦   王子洋   郑嘉栋

幼儿组   李心程   彭开麟   李夏昕

三等奖

合唱   杨博文/鲁馨远/周诗瑶/马骏/杨云意/陈博闻/黄若曦/王俊睿/刘起正/沈梓遥/王依诺/张诗茵/陈智卿/鲍睿敏/王光烁/佘安林/丁子夏/黄若真/周奕予/汪圣耀

少年组   葛蓓颐   金羽栖

儿童C组   戚英姿   曹景涵

儿童B组   杨昱承   骆梓墨   刘芷睿   刘沛琪   鲍鸣旻   殷知辰   葛济铖   鲍竞之   杨欣芸

儿童A组   吴悦然   梅晞颜   富雨桐   钱紫涵   余尹萱/余尹希   彭开铄   万琳

幼儿组   潘歆卓   华好   朱宸泽   徐一博

     钢琴     

特等奖

幼儿组   孔凌浩

一等奖

少年组   梁容慈

儿童B组   徐若昕   濮子衿

儿童A组   朱君语   戴杙珺   潘恒如   薛一诺   陈煜堃

幼儿组   张睿轩

二等奖

儿童C组   胡昊悦   皇甫辰昱

儿童B组   罗雅乙   计嫕璟

儿童A组   郑济明   蒋清昕   孙逸菲   郑元沁   邬诗佳   汤辰萱   吉羽扬

幼儿组   毕煜程   陆亦昕

三等奖

儿童C组   周雅妍

儿童B组   杨歆岚

儿童A组   眭梓君   王艺嫣   杨晨锴

幼儿组   胥紫卿   赵伊诺

     语言表演     

一等奖

少年组   孙薇桐

儿童C组   秦艺菡   彭煜枫

儿童B组   *周思杨/钟浩然/丁广睿/孙宥谦   *齐绩/韩晨希/盛彦哲/袁淑颖/陈汗林

二等奖

儿童C组   陆韵清   黎洛冰   刘子通

儿童B组   吴明洁   *刘偲虞/施涵钰   *张文雨/徐俪文/徐俪轩   *邓欣怡/施沈凌/王子怡

三等奖

儿童C组   胡倩瑛

儿童B组   *俞熠萱/黄奕宁   *蒋宸熙/汪辰宇/陶佳音

儿童A组   王玥婷

系列活动-“华语之美”语言艺术大会上海展演晚会主持

一等奖

儿童B组   张凌  徐启元

儿童A组   施昕妤

二等奖

儿童C组   俞泽昊

儿童B组   岳羽萱   卫浩哲

儿童A组   邱钧泽

三等奖

少年组   李敖

儿童A组   包馨语   唐子奂


     舞蹈     

一等奖

少年组   阎舒欣

儿童B组   张芃宜

幼儿组   *王思锐/付雪桐/周若溪/张冉/张子慧/王明枞/缪奕辰/李子君/邱星月/吴梦瑶/张梓桐/倪子苏/刘畅/刘思佳/孙誉茹

二等奖

少年组   周佳莹

儿童B组   *曹乐赞/尹若依/陈佳怡/谷檀雅/张涵悦/张宸晞

儿童A组   *张梓萱/谭佳颖/康璇烨   *徐梓辰/姜沁萱/周婉瑜/高逸宸/张宇辰/周珺晞/黄航慧/王雅溪/樊云舒/薛朗秋

三等奖

儿童B组   尚洛如

幼儿组   *曾晗玥/胡李悦/佘梓芯/许一涵/刘怡宁/沈苡妍/徐潘辰/刘冰怡/卜一末/马思彤/范梓楠/赵婧清/张晨希/王梦乔   *钱欣妍/张蓉蓉/金瑀涵/庄瑞欣/樊星

     器乐-西乐     

一等奖

儿童C组   胡雅萱

二等奖

儿童A组   樊响   杨嘉麒

     器乐-民乐     

一等奖

少年组   唐庆琳

儿童A组   邬玥彤   黄馨语

儿童C组   何思瑜

二等奖

儿童B组   梁馨予   刘辰煜   袁子涵

儿童A组   于雅婷   张帏琳

三等奖

儿童C组   吴明颖

儿童A组   王昱涵   陈端怡   洪嘉安


第十八届“未来之星”全国特长生文化艺术周总展演

参赛资格:凡获得上海展演三等奖及以上奖项的节目可以获得全国总展演报名资格

时间:2021年8月1日-4日

地点:绿地国际会议中心|上海

报名方式:机构集体报名参加上海展演的,统一向机构报名;个人网上报名参加上海展演的,继续通过网上报名

报名截止日期:2021年7月18日

详情第十七届“未来之星”全国特长生文化艺术周总决赛章程(附报名通道)


★上海展演证书发放

■选手参加艺术实践调研问卷的,同时颁发社会艺术实践证明。问卷调研截止日期7月20日,逾期不补

长按或扫描二维码进入调研系统

■机构统一报名的,获奖证书由组委会统一发放至机构,选手可前往报名机构领取;个人网上报名的,组委会分期分批快递至报名通信地址






 
 

品牌
授权

第十四届未来之星
上海冠名赞助商

第十届校园之星
上海冠名赞助商

    © 2009-2021 中国优秀特长生推选活动上海组委会 全国青少年艺术风采展示活动上海组委会  沪ICP备15012100号-1 沪公网安备 31011002001160号 客服邮箱  |  联系我们  |  网站管理:新浦江教育 |